Методологическое обеспечение для руководителей ВУЗов

 • Повышение эффективности образовательного процесса

Построение и оптимизация пути студента, создание точек нативного контроля успеваемости. Работа с мотивацией и создание междисциплинарных проектных групп. Привлечение в учебный процесс экспертов-практиков из реальных секторов НХ. 

 • Работа с административно-управленческим персоналом. 

Формирование стратегического и тактического мышления. Построение системы показателей эффективности. Оптимизация информационных и управленческих потоков и процедур. Автоматизация управления. Создание дашбордов для руководителей. 

 • Организация воспитательной работы

Создание системы балансировки элементов воспитательно работы. Методическая разработка комплекса мероприятий для каждого из векторов деятельности в вузе.  Создание сквозных сценарных маршрутов для формирования профессионального мышления.  Обеспечение через студенческую самодеятельность синергии в воспитании гражданственности и патриотизма. 

600-Ильин

Поток курирует Ильин Алексей Сергеевич

Методолог, онтолог, федеральный эксперт. Кандидат экономических наук, директор НИЦ креативных индустрий.

Методолог, онтолог, федеральный эксперт. Кандидат экономических наук, директор НИЦ креативных индустрий.

Первый социальный бизнес открыл в 14 лет.  Работал и реализовывал собственные проекты в 65 субъектах РФ и десятке стран ближнего и длаьнего зарубежья.  Ежегодно создает более 200 рабочих мест для подростков, а с 2015 года создал более 2000 временных рабочихн мест для несовершеннолетних.

Работал для университетов: Московский МГУП, Псковский, Новогородский, Донской, Новосибирский педагогический, Рязанский медицинский, Аэрокосмического приборостроения, Профсоюзов; РАНХиГС, ВШЭ, РЭУ им. Плеханова.

Автор научных статей и книг по профориентации, экономике, педагогической деятельности.