Статья1
Статья2
Статья3
Статья4

Картинки по текущим проектам, созданные нейросетью с правильным запросом.

320x230-СССИИ
600-Бризицкий

Поток курирует Дмитрий Бризицкий

Стратегическая сессия с участием Искусственного Интеллекта

Прочтите статью Дмитрия Бризицкого и примите решение о том, как ИИ и мы можем помочь вам в вашей деятельности.

Искусственный интеллект в работе Института Будущего новое слово в области групповых коммуникаций, стратегических сессий и гуманитарного катализа.
Институт Будущего — это команда инновационных экспертов, школ и команд, ставящих перед собой задачу разработки актуальных методов групповой работы на основании текущих тенденций и предсказаниях глобальных изменений в бизнесе и обществе.
На пересечении технологий, исследований и вдумчивого анализа, Институт Будущего в данный момент разрабатывает новые методы в области взаимодействия с искусственным интеллектом (ИИ) для создания презентаций, проведения стратегических, форсайт сессий, деловых игр и много другого.
Школой Гуманитарного Катализа и Школой Будущих Президентов в этом году уже выявлены и апробированы новые инструменты.

Использование ИИ в создании презентаций.

Когда речь заходит о создании презентаций, ИИ дает серьезные преимущества для автоматизации процесса и улучшения качества материалов. Искусственный интеллект помогает в генерации идеи, структурировании контента, подборе визуального дизайна и оформления. Увеличивается вовлеченность участников, так как они не ищут и копируют картинки из Интернета, а сосредоточены над формулировками (промптами) запросов для нейросетей и проверкой результатов.
Например, ИИ может анализировать исторические данные или тренды, собранные из различных источников, чтобы предложить потенциальные темы для обсуждения и не оставить очевидных пустых пятен. Такой подход обеспечивает более широкий и всесторонний анализ, минимизируя субъективные предпочтения и предвзятости. Кроме того, ИИ способен обрабатывать большое количество информации и выбирать только наиболее распространенное и актуальное для презентации. При этом участники могут сосредоточиться на своей уникальности и особенностях, а не на распространенных базовых основаниях.

Проведение стратегических и форсайт сессий с ИИ
ИИ также может играть важную роль в проведении ваших стратегических и форсайт сессий. Практика Института Будущего показывает, что гораздо проще анализировать данные и прогнозировать возможные сценарии, если базовые основания собраны с помощью ИИ, это позволяет команде сосредоточиться над поиском ценных идей, а не базовом заполнении карты настоящего. Мы перемещаем фокус внимания на проекты перехода и изменений, а не на попытке охватить текущую реальность.
С помощью алгоритмов машинного обучения и глубокого обучения ИИ может учитывать различные факторы и прогнозировать их влияние на будущее бизнеса или отрасли. Это может включать в себя экономические индикаторы, социальные тренды, технологические инновации и многое другое. Институт будущего исследует и уже применяет технологии интеграции прогнозов ИИ в коммуникацию участников команд и фактически делает первые шаги на применение гибридных команд в разработке стратегий.
Команды, проводящие стратегические и форсайт сессии с использованием ИИ, получают дополнительные преимущества. Они могут быстро собирать и адаптировать данные в широких спектрах, стартовать не с чистого листа, а с большого поля предложенных вариантов, генерировать новые идеи и стратегии в узких местах, которые не видит ИИ, и улучшать принятие решений на основе новых, специально подготовленных, данных.

Института Будущего всегда готов вам помочь.

Предложения Института Будущего могут быть интересны различным компаниям и субъектам. Отрасли, в которых особенно ценится прогнозирование будущих тенденций и стратегическое планирование, включают финансы, технологии, здравоохранение, образование и торговлю. Так же ИИ отлично подходит для прогнозирования развития городской среды, новых рынком и новых территорий.
Руководители и менеджеры, муниципальные служащие, стремящиеся оптимизировать свои процессы и повысить эффективность, также могут извлечь пользу из услуг Института Будущего. Кроме того, они могут быть полезны для стартапов и инновационных компаний, которые хотят предвидеть и адаптироваться к будущим изменениям.

Среди ключевых преимуществ работы с Институтом Будущего можно выделить:

  • Усовершенствованное принятие решений: Искусственный интеллект обеспечивает аналитическую поддержку, которая помогает принимать более обоснованные решения.
  • Эффективность: При правильном использовании ИИ ускоряет многие процессы, экономя время и ресурсы команды, сосредотачивая их усилия на действительно важных вопросах, для принятия решений.
  • Объективность: ИИ снижает влияние человеческой предвзятости и субъективной оценки в процессе принятия решений, обеспечивая более объективный и широкий подход к анализу и прогнозированию.
  • Катализ: Использование ИИ помогает компаниям быстрее выявлять противоречия, основные направления для критики и обсуждений, а также комплексно вырабатывать решения и достигать договоренности.
  • Инновации: Институт Будущего постоянно исследует и внедряет новые технологии и методы, помогая компаниям оставаться на переднем крае инноваций.

В целом, Институт Будущего является ведущим игроком в области использования ИИ для создания презентаций и проведения стратегических и форсайт сессий. Их подход объединяет лучшие практики из областей исследований, технологий и бизнеса, чтобы помочь компаниям преуспевать в будущем.
Мы понимаем, что все мы еще не доверяем ИИ для таких важных задач, как стратегическое планирование. Даже готовы разделить, ведь мы понимаем ваши опасения, ведь это новая область. Однако, ИИ не заменяет человеческое решение, а служит дополнительным инструментом, помогающим обрабатывать большое количество данных и видеть образцы, которые могут быть не видны для человека или небольшой группы экспертов. Это не означает, что ИИ принимает решения за вас, но он предоставляет информацию для более обоснованных решений.
Мы также отлично понимаем, что не все команды имеют опыт работы с ИИ и Это может показаться слишком сложным. Хотим вас сразу успокоить, Институт Будущего стремится сделать использование ИИ максимально простым и доступным. Мы предоставляем бесшовное сопровождение, обучение и поддержку, чтобы ваша команда могла легко использовать и понимать наши технологии. Кроме того, мы разрабатываем приемы коммуникации, опирающиеся на простоту использования, чтобы процесс был доступен людям без технического образования или опыта работы с ИИ.
Ну и самое важное Использование ИИ звучит дорого. Возникают вопросы, а нужны ли эти понты и можем ли мы позволить себе это? На текущий момент нейросети генеративного типа сами по себе не бесплатны. Использование ИИ может потребовать первоначальных инвестиций, но в сумме для проекта оно оказывается экономически выгодным. ИИ может значительно увеличить эффективность стратегической сессии или любой другой групповой коммуникации, сократить время на сбор и обработку данных и улучшить качество принимаемых решений. Более того, мы предлагаем гибкие ценовые планы, чтобы удовлетворить потребности различных компаний.