НОВОСТИ 2024 ГОДА

24 ЯНВАРЯ

500-24-1301-8

«Институт Будущего» провёл форсайт-шоу для Ассоциации агентств элитной недвижимости AREA, затрагивающее прогнозы и стратегии на следующее десятилетие.

Москва, 24 января 2024 года состоялось знаковое событие для рынка элитной недвижимости России. «Институт Будущего», в лице  управляющего партнёра Дмитрия Бризицкого, провел форсайт-шоу для Ассоциации агентств элитной недвижимости (AREA). Событие собрало ключевых представителей отрасли, чтобы обсудить будущее сектора в контексте последних технологических и социальных трендов.

Основной фокус встречи был направлен на анализ возможных сценариев развития рынка элитной недвижимости в ближайшие 10 лет. Дмитрий Бризицкий использовал передовые методики форсайта, в том числе инструменты искусственного интеллекта, чтобы представить участникам детальные прогнозы и стратегии.

Особое внимание было уделено роли брокеров и консультантов в эволюции рынка. «Будет ли профессия брокера актуальна через десять лет?» – один из ключевых вопросов, на который искали ответ эксперты. В рамках сессии обсуждались также стратегии адаптации и выживания компаний на фоне быстро меняющихся технологий и потребностей клиентов.

Дополнительно были затронуты темы улучшения качества обслуживания и увеличения продаж в условиях возрастающей конкуренции и изменяющихся требований потребителей. «Институт Будущего» предоставил ряд рекомендаций по оптимизации бизнес-процессов, включая интеграцию новых технологий в работу агентств.

«Институт Будущего» планирует продолжить сотрудничество с AREA, формируя новые стратегии и карт будущего по технологии Форсайт 5.0 для поддержки устойчивого развития рынка элитной недвижимости в России.

13 ЯНВАРЯ

2BTrend совместно с «Институтом Будущего» провели уникальный AR-квест для «Школы Губернаторов» на территории Мастерской управления «Сенеж» 13 января 2024 года.

В рамках образовательной программы «Школы Губернаторов» прошло уникальное мероприятие, сочетающее искусство, образование и культуру.

Участники программы в нативной и игровой форме разработали элементы сообщества выпускников и приняли участие в инновационном AR-квесте, помогающем познакомиться с новым пространством и внести рациональные предложения в его дальнейшую судьбу и развитие.

В ходе игрового квеста участники собирали виртуальные артефакты, расшифровывая код и подсказки, расположенные по всей территории нового образовательного центра. Этот подход способствовал знакомству и командной работе, позволил участникам глубже изучить новые объекты мастерской управления «Сенеж и внести эффективные предложения.

Группы представили множество креативных идей: от создания персональных подборок книг знаменитостей для библиотеки до концепции «клуба лидеров» по решению важных вопросов. В числе сотни предложенных вариантов было создание площади с арт-объектами, символизирующими знания и коммуникацию.

Участники квеста выдвинули также ряд предложений по улучшению инфраструктуры центра, включая организацию спортивных зон и внедрение современных способов передвижения по кампусу. Отмечалось, что просторные и светлые помещения Агоры буквально сами по себе являются источником вдохновения и новых смыслов.

Результаты работы были сразу собраны в пакет предложений, который войдет в стратегию развития пространства Мастерской управления «Сенеж».