СИМ лого

Игра про взаимодействие России
с дружественными странами.
Подходит для компанейской игры, обучения и проектной деятельности.

ПРАВИЛА ИГРЫ, ВЕРСИЯ 1.2

Дополнения и выдумки на тему правил присылайте в телеграм @doncreatore Вадиму Дмитриеву.

 

Логотип-РГП

Что делать, когда обрываются мировые связи и рассыпается мироустройство? На международной арене царит произвол. «Отменяя» глобализацию для себя, Россия тем самым вносит решающий вклад в её отмену для всех. Страна оказывается в положении, когда её пытаются «выпихнуть» из глобального мира, но и сам он при этом перестаёт существовать в прежнем виде, отчасти по причине усилий как раз России.
Как вести себя в этой реальности? Замкнуться в себе и искать внутренние резервы развития, благо Россия ими богата? Логично, но можно, опираясь на собственные силы, взяться за выстраивание другой системы связей. И тем самым внести вклад в создание новую структуру мироустройства.
Пора оглянуться вокруг. Что мы можем предложить миру? А мир нам? Возможны ли международные отношения на основе баланса интересов и взаимной выгоды, а не исключительно соотношения сил. Точнее – как рассчитать соотношение сил с учётом того, что сила теперь – это совсем не только военная мощь или численность населения, как в прежние времена.
Попытка исключения России из международного обихода вызвала огромные разрушения во всех сферах жизнедеятельности человечества. Можно крушить дальше, потенциал неограничен. Но, может быть, пора придумать что-то более созидательное?
В этой игре выигрывает не только тот, кто сумеет создать максимально выгодную для России систему партнерств. В ней выигрывает и Россия, и те, кто наиболее полно будут вовлечены в такую систему.

Фёдор Лукьянов,
Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».

320-Русский-Дух

Турнир по игре

Планируется, следите за новостями.

 

Фотографии с игры

Присылайте в телеграм @doncreatore